Welcome Guest ( Log In | Register )

Help | Search | Members | Calendar

Армяноязычные школы в России

Ваше отношение к армяноязычным школам в РФ
За [ 11 ]  [45.83%]
Против [ 6 ]  [25.00%]
Не интересно [ 7 ]  [29.17%]
Guests cannot vote
« Next Oldest | Next Newest » Track this topic | Email this topic | Print this topic
Mono
Posted on May 15 2010, 22:40

Wise Dreamer

Group: Moderator
Member No.: 402

В России проживает более полтора миллиона армян которые знают так или иначе армянский язык. Это 1 процент населения.
Россия по ее конституции многонациональное государство и любой народ имеет право сохранить свою культуру, язык в рамках Российской конституции.
Более того очень многие народы Северного Кавказа, Татарстана, Мордовии, Хакасии пользуются своим правом и развивают свою культуру. Некоторые даже самую большую мечеть в Европе построили на государственные деньги России. Даже евреи и то имеют автономию.

И теперь вопрос имеют ли армяне России право начать общероссийское движение за свои права?
1. Право получить эфирное время в российском телевидений на армянском.  / Кстати для сведения в Армении из более 2 десятка частот российские каналы получили 4 частоты /
2. Право получить государственную дотацию для открытия армянских школ в зонах компактного проживания армян. Или же скажем углубленное изучение армянского языка в русских школах.

Тема навеяна отличной темой НМ-а http://nm-work.livejournal.com/256073.html
И правду почему мы ждем чтобы всякий раз на нас наезжали и мы сопротивлялись, тем самым выставляя позицию Против.
Пора иметь позиций ЗА, а для этого нужно перейти в контрнаступление, и борьбу перекинуть на чужую територию.

Я говорю все это на полном серьезе. Те кто сейчас в России, вопрос им. Можно ли начать такое движение сейчас, хотя бы в виртуальном формате. Заодно и письмо напишем Медведеву и Путину. Официально дадим послу тут. Соберем подписи и все такое.

п.с. Заодно и увидим насколько духовно открыты некоторые  которые других обвиняют в дремучости.
п.п.с. а для поднятия духа слушаем запрещеную песню  smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=pK4hUhA_Dsc...player_embedded 

http://freedomfight777.livejournal.com/43156.html

Master of Puppets
Posted on May 15 2010, 23:24

Eye of the Vision

Member No.: 2067

Господи, и тут... wacko.gif

--------------------
Master of Puppets, I'm pulling your strings, twisting your mind and smashing your dreams!
⠠⠵

Darkstar
Posted on May 16 2010, 01:31

Wise Dreamer

Group: Elite Member
Member No.: 3449

Я за,если только это бесплатная школа.

--------------------
Я помогаю людям с проблемами...Устраняю

Mono
Posted on May 16 2010, 08:23

Wise Dreamer

Master

А что ?

Dream_InspectoR
Posted on May 16 2010, 09:16

Eye of the Vision

Member No.: 614

QUOTE (In the immortal words of Master of Puppets, since May 16 2010, 00:24)
Господи, и тут... wacko.gif

у меня тоже первая реакция. закончится наверное самоанрегистером нескольких участников ))))))

--------------------
Kill'em!!! Kill'em ALL!!!

Master of Puppets
Posted on May 16 2010, 11:31

Eye of the Vision

Member No.: 2067

QUOTE (In the immortal words of Mono, since May 16 2010, 08:23)
Master

А что ?

Да просто в ЖЖ, где я часто тусуюсь это весьма горячая тема для дискуссий. Некоторые даже виртуальное самоубийство совершили по этому поводу smile.gif Думал, может этот форум избежит холиваров ))

--------------------
Master of Puppets, I'm pulling your strings, twisting your mind and smashing your dreams!
⠠⠵

Mono
Posted on May 16 2010, 11:53

Wise Dreamer

Ну я тоже там бываю, я так сказать по постингу НМ-а подумал можно эту энергию канализировать в конструктивное русло, так оказывается и тут есть противники против армяноязычным школ в России.
Почему интерено, чем они вам помешают если дети смогут иметь возможность несколько часов в день выделить родному языку?

observer
Posted on May 16 2010, 17:14

Brain Master

Member No.: 802

Не "неинтересно", не "за", но и не совсем "против".

--------------------
From the freckled hills to the steel and glass canyons...

lllxlllllllxlll
Posted on May 16 2010, 18:24

Light Bringer

Member No.: 3133

Надо еще сначала со своими, в Армении, школами разобраться...а уж потом думать о других странах...хотя было бы неплохо - пущай детишки родной язык учат - чем больше языков знает человек, тем лучше - в жизни обязательно пригодится...

--------------------
Si vis pacem para bellum
SamsonTumanyan@gmail.com
www.exlibris.am

AvDav
Posted on May 21 2010, 21:50

Incomer

Group: Member
Member No.: 1824

Голосовал против, т.к. едва ли в России найдутся хорошие преподы армянского, (их и тут слишком мало), и если учить чему-то то делать это хорошо а не так - ради галочки, а вообще если родители ребенка действительно обеспокоены его образованием то пусть следят за тем, чтоб ребенок много читал и совершенствовался, а то что даст школа уже вторично.

Рафаэл
Posted on Jul 4 2010, 01:44

Wise Dreamer

Member No.: 1766

QUOTE (In the immortal words of AvDav, since May 21 2010, 21:50)
Голосовал против, т.к. едва ли в России найдутся хорошие преподы армянского,

Да и в самой Армении едвали. biggrin.gif smile.gif

LaraG
Posted on Jul 14 2010, 13:01

Wise Dreamer

Member No.: 2796

QUOTE (In the immortal words of AvDav, since May 21 2010, 22:50...)
Голосовал против, т.к. едва ли в России найдутся хорошие преподы армянского, (их и тут слишком мало), и если учить чему-то то делать это хорошо а не так - ради галочки, а вообще если родители ребенка действительно обеспокоены его образованием то пусть следят за тем, чтоб ребенок много читал и совершенствовался, а то что даст школа уже вторично.

100%
Мы когда в Россию переехали, была (а может и есть) в Москве армянская школа, Лазарян дпроц, что-ли, вроде станция метро Унивеситетская..
Это был полный песец, я во втором классе больше стихов знала, чем "учитель", а уж о детях вообще молчу, половина букв армянских толком не знала, напоминаю, класс 2-ой.
Потусовалась я там 2 месяца, жизнь наладилась у родилей там и перевели меня в нормальную русскую школу (кстати, где на порядок лучше проходили все предметы, биологию там, географию, историю..).

То же самое было, когда мы вернулись. Решили меня в русский класс отправить родители, в 6-ом классе. Русский язык вообще никто в классе толком не знал, армянский хуже русского, вобщем, бардак. Тоже перевелась в армянский класс.
И в этом армянском классе я армянский лучше всех знала, потому что мама все те 4 года меня с сестрой каждый (КАЖДЫЙ!:) ) день диктатнтами на армянском из книги для поступающих мучала-мучала..

Не знаю, по-моему ничего путного не выйдет

--------------------
...это значит,что мы в Вирте!
Вам предстоит путешествие по тропам собственного сознания - дело достаточно путанное
Я едва дышу. Но вот что я вам скажу: едва - этого все же достаточно...

11 replies since May 15 2010, 22:40 Track this topic | Email this topic | Print this topic

<< Back to Politics and events

Arminco Global Telecommunications