Welcome Guest ( Log In | Register )

Help | Search | Members | Calendar

Pages: (2) [1] 2   ( Go to first unread post )
Кризис
« Next Oldest | Next Newest » Track this topic | Email this topic | Print this topic
Artgeo
  Posted: Dec 22 2008, 16:45

Eye of the Vision

Group: Elite Member
Member No.: 1166

Странно, никто ничего не обсуждает smile.gif

В России прокатились акции протеста против решения ВВП поднять пошлины на ввоз машин из зарубежа. Свою позицию Путин обосновал тем, что он якобы пытается спасти российскую металаломостроительность, которую внутри страны мало кто покупает и ее вывозят в Белорусь и Армению. Но это совсем другая история smile.gif

Россиянам это решение не понравилось, они то понимают, что Российский автопром надо спасать поднятием качества производства, а не запретом на ввоз машин.

user posted image
«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись
- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc&e

Так, что на счёт кризиса? smile.gif

--------------------
As individualist review http://artgeo2009.livejournal.com/

Dream_InspectoR
Posted: Dec 22 2008, 17:06

Eye of the Vision

Group: Moderator
Member No.: 614

Я радуюсь что у нас ЕРАЗ закрылся, а то нам всем капец был бы smile.gif

--------------------
Kill'em!!! Kill'em ALL!!!

Master of Puppets
Posted: Dec 22 2008, 17:23

Eye of the Vision

Member No.: 2067

Картинко жесть : ))

--------------------
Master of Puppets, I'm pulling your strings, twisting your mind and smashing your dreams!
⠠⠵

Artgeo
Posted: Dec 23 2008, 15:04

Eye of the Vision

Глас Народа !

user posted image

Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрещения ввоза подержанных иномарок.
Потом за него взялось ФСБ.

user posted image

user posted image

Рассказ от первого лица:

Итак, :-) все по порядку. 14 числа, не соизволив съездить на демонстрацию, мы с другом вечерком купили во дворе пивка и решили отдохнуть. Вдруг меня осиняет: а что, если машину взять и раскрасить, ну типа аэрография а-ля гжель или хохлома в антиправительственном стиле. Ведь я каждый день езжу по шоссе, где каждую минуту снуют туда-сюда депутаты с мигалками, не считая гаишников, ментов, ФСБшников, и других привеллегированных толстосумов... прикол? прикол!
- Ты что, сдурел? - заявляет мне приятель
- Да, ладно, успокоооойся, мне по барабану...
- Ну хрен с тобой - делай как хочешь.

Начинаю значит пальцами буквы выводить - некрасиво :nea: поднимаюсь домой - выношу баночку с красной гуашью, пару кисточек. Блин, гуашь старая - вся высохла - еще со школы осталась.
- Вов, подержи краску, я омывайку из багажника достану.
Развели краску, я стал рисовать, а точнее писать лозунги, а в голове мысли - зажрались наши депутаты, на меринах ездют, дороги перекрывают и усе им мало, хотят чтобы мы пешком ходили.
- Не, чет некрасиво - возражает Вова - давай узоры рисуй какие-нибудь
- На сам рисуй.
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.
* * *
Утром в понедельник, заезжаю я за своей знакомой (живу за городом) и мы едем в Москву. Ольга, увидев "хохлому", спросила, не остановят ли нас где-нибудь на посту.
- Ну остановят, ну штраф за грязную машину выпишут, ну заставят смыть все это - ну и хрен с ним.
Поехали! Еще до мкада замечаю в зеркале заднего вида вспышку фотоаппарата, сбоку мужик меня поприветствовал :good: и так далее - поднимаю народу с утра настроение. А вот и МКАД, первый пост, но гаишники кем-то заняты, и я еду дальше, шныряя из полосы в полосу, как это принято делать в Москве, чтоб хоть как-то ехать в утренней пробке. Слева по спецполосе проносятся мерседесы с номерами АМР, ВМР и тому подобные. Еду в крайней левой полосе, впереди на спецполосе виднеется машина гаишников - это они следят, чтоб по этой самой спецполосе, находящейся посередине проезжей части ехали только избранные, а все остальные не высовывались и медленно ползли. Мы приближаемся, скорость не более 10 км/ч. За пару машин постовой замечает нас, таких нарядных и начинает рассматривать, читая, что сбоку написано. Наша машина медленно его проезжает, как на демонстрации в автосалоне, и гаишник остается позади.
...Виднеется следующий такой же пост, впрочем и его, и еще один мы проехали совершенно идентично, оставив ГАИшников в недоумении :wck:
Приближается триумфальная арка, это где парк победы - там всякие бомбилы, автобусы собираются, тормозя движение. Это место мы проезжаем и дальше дорога становится более-менее свободной, автомобили набирают скорость. Вижу экипаж ДПС, стоящий после арки (там дорога снова сходится) и проезжая мимо них даю пару гудков, чтоб обратили внимание, и уезжаю дальше... В центре я уже особо ни на кого не смотрел - замечал лишь вспышки фотиков на телефонах. :pltr: Домой возвращаюсь вечером несколько другим маршрутом.

Во вторник, тобишь на следующий день, еду с утра тем же маршрутом. И уже на мкаде меня постовой выдергивает из толпы, предлагая проследовать на пост...
- Что это мы такие разукрашенные ездим? - интересуется один из гаишников в будке.
- Да, понимаете, товарищи прикольнулись вчера - сейчас на мойку заеду - смою все.
- Не пи$ди, подхватывает другой - ты вчера весь день здесь ездил, сейчас ментов вызываем, госструктуры всякие - пусть с тобой разбираются.
- Поднял ты кипеж, парень, - вздыхая заявляет третий гаец.
... Жду, через минут десять приезжают 2 мужика лет 35 и начинают меня расспрашивать с ухмылкой, как я до такой жизни докатился, да и собственно кто я такой на самом деле. Это были те "парни в черном", тобишь ФСБшники. Начинают усиленно интересоваться в каких партиях я состою, как к нашему правительству отношусь и заявляют, что крупно попал, начинают рассказывать как в тюрьме хорошо живется и что-то еще в том-же духе. Ето издевательство продолжается где-то час - мы ждем сотрудников с РУВД, а по простому - милицию. У Ольги, как и у меня, забирают паспорт и переписывают все данные. Позже документы ей отдают, и переписывают данные ее мужа, который приезжает на пост, дабы ее забрать. Примечательно, но когда меня остановили - я фары не выключил, и аккумулятор медленно садится. К тому времени, когда нужно ехать в РУВД, я понимаю, что машина не заведется... До этого я позвонил матери, понимая, что на одного меня могут еще что-то повесить. Приезжает моя мать, и с негодованием: "идиот, ты что натворил?" :fool: начинает меня жизни учить. Гаишники ее успокаивают, а я начинаю понимать, что зря заварил эту кашу.
Нужно ехать в РУВД, останавливают хачика на тазе, меня прикуривают и спрашивают, в состоянии ли я сесть за руль, и не буду ли я дурить. Я сообщаю, что не буду, рядом со мной садится не то ФСБшник, не то мент (не помню) и мы трогаемся. Но так как до РУВД добрых 5 км и стоять в пробке никто не собирается, мы вылазием на спецполосу. Итак, колонна: Первая машина - ДПС с магалками и рупором, затем - я, и замыкает колонну - форд ФСБшников с номерами ЕКХ. :yah:
Представьте реакцию водителей, увидевших весь этот "эскорд" :brv: , особенно тех, которые нас пропускали, когда мы вправо уходили. "останавливаемся, пропускаем колонну машин" - доносилось из машины ДПС. Многие, думаю, окуели, когда все это увидели.
В РУВД все сотрудники из окон повылазили - посмотреть и на машину, и на того весельчака, который бросил вызов всему правительству. В этот день мне еще не один раз, и не только ФСБшникам и орг по экстримизму, пришлось разъяснять, что я не террорист какой, и не собираюсь никого на колбасу пускать, а просто выразил таким образом свой протест против повышения пошлин. Всех интересовало только одно: в каких партиях я состою, кто мои лидеры и сколько мне заплатили за сей смелый поступок, посадивший "на измену" не одну организацию - ведь в моей "партии" не было чьих-либо информаторов, способных доложить мои действия. Меня возили на медосвидетельствование, не раз фотографировали фас-профиль, откатали пальчики. Я то и дело слышал по громкой связи: "дело Витвицкого в такой-то кабинет","дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно" На кого-то наорали, что он неросторопно записывал мои показания. Позже я узнал, что приблизительно в это же время люди ФСБ уже ехали ко мне в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту моей группы, которая вообще дома была, из моих одногрупников остался к тому времени в институте всего 1 человек, которого стали усиленно допрашивать про меня, вплоть до того, как я одеваюсь и как часто пропускаю занятия. Короче весело было :dbl:
Обзвонили моих друзей, забрали телефон, стали файлы на нем изучать, переписали всю телефонную книгу. Стали допытывать, как я сдрузьями переписываюсь, типа аська, номер аккаунта, явки-пароли. Я написал, но по тому случаю, что я сам нихрена пароли не помнил войти удалось только мне самому да и то только на мой почтовый ящик, и на страничку вконтакте, да и те - левые.
Наконец поняв, что я не экстремист на меня завели дело за несанкционированное пикетирование, туже направили дело в суд, тут же его там рассмотрели, тутже закрыли за отсутствием состава преступления.
Все события произошли во вторник 16 декабря, а в среду меня уже никто не останавливал...

http://www.youtube.com/watch?v=Cs8vTxlVQA0

http://captain.nnm.ru/glas_naroda_

--------------------

Artgeo
Posted: Dec 23 2008, 15:05

Eye of the Vision

user posted image
user posted image
user posted image

--------------------

Lev
Posted: Dec 23 2008, 15:49

Mind Rider

Member No.: 92

А нечего протестовать, пусть сами для себя делают нормальное качественное авто, как немцы или японцы, то бишь надо поднять культуру производства. Пусть протестуют против инженеров и рабочих которые конструируют и собирают такое говно.

--------------------
"Clouds now and again
give a soul some respite from
moon-gazing-behold."

Matsuo Basho

Dream_InspectoR
Posted: Dec 23 2008, 16:14

Eye of the Vision

эээ ыыы.. Лев ну ты сказал... ОНИ это кто? Тот кто производит машины не протестует. А тот кто протестует не производит машины. Это то же самое если бы подняли пошлины скажем на подержанные опели в 5 раз, а потом лично тебе сказали "А че ты недоволен, иди производи хорошие ЕРАЗы", а пока покупай еразы и ездий только на них, ну или подержанную иномарку, за 20000$ smile.gif

Говорят в середине этого года производители в америке пошли к Бушу и попросили повысить пошлины, а то японцы их душат, на что Буш ответил - "Делайте машины лучше". Вот это правильный подход к автопрому.

--------------------

KACATKA
Posted: Dec 23 2008, 17:08

Light Bringer

Member No.: 171

Или надо сделать как у Евреев:

Поднять пошлины и закрыть собственный автопром (всёравно-гамно). Тогда и количество сокротится машин, а то задушили города, и хорошенько подумают перед тем как покупать машину, и общественный транспорт расцветёт wink.gif biggrin.gif

--------------------
Какойнить умний фраз!

Master of Puppets
Posted: Dec 23 2008, 17:45

Eye of the Vision

А что он хотел, чтоб его за такое художество по голове погладили?
Но парень молодец, кстати smile.gif Хорошо, что все обошлось.

--------------------
Master of Puppets, I'm pulling your strings, twisting your mind and smashing your dreams!
⠠⠵

Dream_InspectoR
Posted: Dec 23 2008, 18:04

Eye of the Vision

QUOTE (In the immortal words of KACATKA, since Dec 23 2008, 18:08)
Или надо сделать как у Евреев:

Поднять пошлины и закрыть собственный автопром (всёравно-гамно). Тогда и количество сокротится машин, а то задушили города, и хорошенько подумают перед тем как покупать машину, и общественный транспорт расцветёт wink.gif biggrin.gif

Чую пешехода. Только не верю что расцветет, если расцветет нормальный транспорт как в Германии я согласен ездить на общественном транспорте.

--------------------

KACATKA
Posted: Dec 23 2008, 18:09

Light Bringer

Member No.: 171

QUOTE (In the immortal words of Dream_InspectoR, since Dec 23 2008, 19:04)
Чую пешехода. Только не верю что расцветет, если расцветет нормальный транспорт как в Германии я согласен ездить на общественном транспорте.

Палюсь Палюсь biggrin.gif

--------------------
Какойнить умний фраз!

Master of Puppets
Posted: Dec 23 2008, 21:16

Eye of the Vision

В последнее время, кстати, общественный транспорт несколько улучшился.Новые желтенькие (а так же зелененькие) автобусы радуют!

--------------------
⠠⠵

lllxlllllllxlll
Posted: Dec 23 2008, 22:09

Light Bringer

Member No.: 3133

<Content removed by the moderator due to low informational level>
Модер: это же надо.. сквотировать 3-4 картинки, и внизу добавить знаменитый '+1'

This post has been edited by stealth on Dec 24 2008, 12:59

--------------------
Si vis pacem para bellum
SamsonTumanyan@gmail.com
www.exlibris.am

VX
Posted: Dec 23 2008, 23:08

Быдло

Member No.: 8

в самой Раше производится 540 тысяч брендов: Volkswagen, Fiat, Kia, Chevrolet, Ford, Toyota на них пошлин не будет, так как импортировать не надо.
В Примории просто очень много гонял машин, вот и бастуют smile.gif это их хлебъ.

--------------------
«А вообще конечно зачем об этом говорить, ведь слова - гавно, и не решают ничего» (с) один старый еврей

stealth
Posted: Dec 24 2008, 13:00

Eye of the Vision

Group: Wheel
Member No.: 1

QUOTE (In the immortal words of VX, since Dec 24 2008, 00:08)
в самой Раше производится 540 тысяч брендов:

Сколько брендов??

--------------------
إخرس والجلوس لكم غبي يمارس الجنس

Advisor
Posted: Dec 25 2008, 16:44

Wise Dreamer

Member No.: 1870

Анекдот

1998г кризис в России, выход - Шереметево 2

2008г. мировой кризис, выход - Космадром Байканур!

rolleyes.gif

--------------------
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.

VODKA....Conecting people!

OverClocker
Posted: Jan 6 2009, 01:09

Word Thrower

Group: Member
Member No.: 1745

Кстати по поводу общественного транспорта в германии и армении.

В армении если у тебя маленький ребенок и надо поездить по городу, значит или такси или своя машина (причем задолбаетесь пока коляску в багажник такси засунете). Так вот когда приехали в германию, хотели купить машину, чтоб могли по городу с ребенком ездить.
прощло 3 месяца, а машину не купили .... здесь с кроме здесь транспорт не просто шикарно работает, он еще и приспособлен для путешествий с колясками, детьми и т.д. Особенно мне нравятся лифты для спуска в метро, и то как автобус наклоняется, чтоб можно было ввести коляску....

нам до них и за 40 лет не допереть ....

--------------------
O2 can do.

Dream_InspectoR
Posted: Jan 6 2009, 14:04

Eye of the Vision

Вопрос не в том допереть не допереть. Технически можно допереть за полгода, а вот внутри стать немцами нужно лет 300 репрессий.

--------------------

nep
Posted: Jan 6 2009, 16:07

Wise Dreamer

Member No.: 1435

meka germanian aprelu tex chi smile.gif

p.s: happy indexov irank 81 rd texumen 173-ic

Dream_InspectoR
Posted: Jan 6 2009, 16:42

Eye of the Vision

Բա մե՞նք որերորդնենք։

--------------------

36 replies since Dec 22 2008, 16:45 Track this topic | Email this topic | Print this topic
Pages: (2) [1] 2 
<< Back to Politics and events

Arminco Global Telecommunications